1 / 4

Beschreibung

Coffret de couverts à dessert en argent vers 1903, argent estampillé 800, demi-lune, couronne, marque de fabrication Wilkens & Söhne Bremen, dessin Friedrich Adler, modèle 152, en partie avec différents monogrammes de propriétaire et cachet de distribution D. Schroter, composé de six cuillères à café et six cuillères à moka avec des manches dorés, deux fourchettes à pralinés avec des dents dorées ainsi qu'une fourchette à fruits et un couteau à fruits, ceux-ci avec des lames et des dents en acier, cuillères à café dans un étui, dorure partiellement frottée, traces normales d'âge et d'utilisation, L max. 17 cm, G total 309 g.

2515
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen