1 / 7

Beschreibung

Kleiner Empire-Sekretär Frankreich, Anfang 19. Jh., Mahagoni auf Eiche furniert, schlanker Korpus von zwei Halbsäulen flankiert, reich mit feuervergoldeten Bronzebeschlägen verziert, die Schlüsselbeschläge von Rosenblüten verziert, einfaches Innenleben mit vier Schüben, darüber Fach mit Stichbogen und zwei Vollsäulen, restauriert, mit originalem Schlüssel, Marmorplatte fehlt, Maße 129 x 63 x 34 cm.

2054
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 480 - 720 EUR
Startpreis 480 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.