1 / 10

Beschreibung

Grande armoire d'intérieur baroque Alsace-Lorraine, 2ème moitié du 18ème siècle, Chêne massif, partiellement plaqué en prunier et noyer, avec incrustation de fils d'érable, au centre petit travail de marqueterie avec motif de chien, entièrement démontable, avec deux tiroirs extérieurs, toute la façade richement sculptée, les côtés avec chacun trois remplissages de cassettes, sur pieds boule écrasés en noyer, serrure d'origine avec quatre gorges, la porte gauche verrouillée par une serrure à tringle, bon état restauré prêt à l'emploi, l'intérieur renouvelé, dimensions 240 x 195 x 70 cm.

2007
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 1 800 - 2 700 EUR
Startpreis 1 800 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen