1 / 9

Beschreibung

Horloge de table Graham Norton Londres Angleterre, vers 1790, signée sur le cadran émaillé très bombé, boîte en bois ébonisé avec décor floral gravé et bronzé or, flanquée de deux colonnes pleines cannelées avec chapiteaux et bases en bronze doré, mouvement à platine rectangulaire en laiton avec échappement à verge, sonnerie à râteau, sonnerie aux quarts d'heure sur deux cloches (Petite Sonnerie), en état de marche, petits chips aux trous de remontage, avec clé, H 51 cm.

1632
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 240 - 360 EUR
Startpreis 240 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen