1 / 8

Beschreibung

Horloge à portique Mouvement marqué Japy Frères, France 19e s., boîte en bois ébonisé avec fine marqueterie ornementale en laiton et nacre, finement gravée, anneau des chiffres, balancier, chapiteaux et bases en bronze doré mat, partiellement poli, cadran en émail avec chiffres romains (fêlés), aiguilles bretzel bleuies, mouvement de pendule avec sonnerie à la demi-heure sur cloche, en état de marche, incrustation en laiton sur les colonnes spirales partiellement desserrée, H 53 cm.

1624
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen