1 / 6

Beschreibung

Wendt & Kühn Lot de figurines à poser Grünhainichen/Erzgebirge, milieu du 20e s, en partie étiquettes autocollantes originales, bois tourné, sculpté et coloré, composé d'environ 25 figurines, dont une chapelle d'anges en dix parties, des enfants en fleurs & amis, des poussins, une madone (autrefois partie d'une boîte à musique), deux chandeliers et un rond de serviette, plus six enfants lampions Blank ainsi que six figurines d'autres fabricants, dont deux figurines de randonnée Steinbach, quelques figurines pas tout à fait complètes resp. réparés et un ange-lumière carbonisé, sinon bon état d'ancienneté avec des éclats de peinture partiels, H 3 à 14 cm, cassette en bois jointe avec un paysage sculpté dans le couvercle, marquée "Talberg", dimensions 7,5 x 19 x 13 cm.

1535
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 75 EUR
Startpreis 50 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen