1 / 6

描述

Käthe Kruse fillette avec vêtements de rechange poupée de type VIII "Das deutsche Enkelkind", vers 1949, une semelle estampillée VEB Bad Kösen, tête à manivelle en ortie avec bouche fermée, yeux bruns avec point lumineux ainsi que cheveux finement peints, corps en tissu de remplacement de la poupée I avec bras cousus de manière lâche en deux parties, jambes découpées ainsi que mains et pieds surpiqués, pouces cousus séparément, habillée d'origine avec des sous-vêtements, une robe à carreaux rouge et vert, un tablier, un foulard, des bas et des chaussures, plus trois autres robes et un manteau d'hiver avec bonnet, poupée autrefois aimée avec un visage légèrement frotté, l'arrière de la tête craquelé avec des éclats de peinture plus importants et le corps partiellement taché ainsi qu'une couture de pied légèrement relâchée, L 45 cm.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

1522
前往拍品
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 30 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen