1 / 6

Beschreibung

Lot de serviettes de table cinq pièces, 1er tiers du 20e siècle, la plupart en damassé de lin blanc avec différents motifs tissés, dont une fois un décor de tulipes à la manière de l'Art nouveau, un drap avec de grands bouquets de muguet, des roses ou un parquet étoilé, ceux-ci en damassé de lin, ainsi qu'un drap avec un motif géométrique en petits morceaux, une fois avec les lettres SJ brodées, sinon sans monogramme, bon état pour l'âge, dimensions environ 200 x 145 cm chacun.

1168
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.