1 / 5

Beschreibung

Pistolet à culasse en pierre Milieu du 18e siècle, canon octogonal, en grande partie décoré de motifs floraux en argent, calibre d'env. 14 mm, platine, chien et couvercle de panne également décorés d'argent, serrure fonctionnelle, contre-plaque de serrure, pontet et bouchon de poignée en laiton, crosse en bois incrustée de fils de laiton et de plaquettes de nacre (quelques manques), crosse de charge en corne, bon état pour l'âge, L total 54 cm.

1023
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 120 - 180 EUR
Startpreis 120 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.