1 / 6

Beschreibung

Epée d'officier d'infanterie vers 1900, lame en biseau à double tranchant des deux côtés, sans fabricant, récipient ajouré avec trois barrettes, aigle prussienne et monogramme W II, poignée recouverte de peau de poisson et à triple enroulement ainsi que monogramme W II, fourreau métallique avec un œillet de transport, avec porte-manteau en tresse d'or et gland doré, Z 2-3, lame légèrement écornée, manque d'environ 1 cm à la pointe et un peu de corrosion, L total 102 cm.

991
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 180 - 270 EUR
Startpreis 180 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen