1 / 3

Beschreibung

Ordre de Saint Stanislas avec épées Russie tsariste, croix à huit branches, émaillée de rouge des deux côtés, entre les bras de la croix l'aigle double russe sur des épées, dans le médaillon avers chiffré SS dans une couronne de feuilles de chêne, revers SS sans couronne de feuilles de chêne, poinçonné dans l'œillet avec B4 et Pu, or 585 (vérifié), G env. 11,7 g, dimensions 47 x 51 mm, état conforme à l'âge, il manque une tête d'aigle, petits dégâts d'émail en haut de l'avers, dégâts d'émail massifs à gauche et en bas du revers.

946
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 480 - 720 EUR
Startpreis 480 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.