1 / 5

Beschreibung

Sculpture figurative en ivoire Début du 20e siècle, non signé, numéroté 391 sur la partie inférieure, ivoire finement sculpté, partiellement gravé et partiellement noirci, figure féminine debout dans une longue robe flottante, tenant dans ses mains une épée ainsi qu'un éventail, monté sur un socle en bois de feuillus sculpté, accompagné de papiers CITES, bon état de conservation, H 20,5 cm.

527
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 350 - 525 EUR
Startpreis 350 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.