1 / 5

Beschreibung

Figurenpaar China Anfang 20. Jh., am Boden mit Prägemarke, Porzellan in cremefarbener Craqueléglasur, partiell in Biskuitqualität mit brauner Aufglasurbemalung, plastische Darstellung einer weiblichen Figur im langen Gewand, welche sich schläfrig auf einen Diener stützt, partiell alt repariert, kleinere Erhaltungsmängel, H 22 cm.

522
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 80 - 120 EUR
Startpreis 80 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 32.13 %
Order platzieren

In der Auktion am jeudi 29 août : 10:00 (MESZ)
plauen, Deutschland
Auktionshaus Mehlis GmbH
+493741221005
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.