1 / 3

描述

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Personnages aux abords d'une mosquée Huile sur papier marouflé sur toile Non signée Oil on paper laid on canvas, unsigned 26 x 32 cm - 10 1/4 x 12 5/8 in. Provenance - Possiblement : Vente, 'Vente après décès des tableaux, études, dessins et aquarelles par feu N. Berchère [...]', Me Lechat, Paris, Hôtel Drouot, 12, 13 et 14 novembre 1891, partie du lot 201, 202 ou 203 - Collection Lucien Jouby, France (acquis au cours de la vente précédente) - Vente, Titre inconnu, Boisseau-Pomez, Troyes, 9 octobre 2005, lot 107 (titré 'Abords d'une mosquée avec orientaux') - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)

44
前往拍品
<
>

估价 300 - 500 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 30 %
出价
注册

拍卖: mardi 03 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, 法国
Aguttes
+33147455555
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢