1 / 2

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) Nature morte aux harengs, crevettes et oignons Huile sur panneau Monogrammée en bas à droite (Petites lacunes de couche picturale) Oil on panel, monogrammed lower right 40 x 18,5 cm - 15 3/4 x 7 1/4 in. Provenance - Atelier de l'artiste (1891) - Collection M*** - Vente, 'Peintures du XIXe siècle, Réalistes, Symbolistes, Orientalistes', Artus, Gridel et Boscher, Paris, Nouveau Drouot, 6 décembre 1982, lot 37 - Vente, 'Tableaux, dessins XIX-XXème, estampes, livres illustrés', Coutau-Bégarie, Paris, Hôtel Drouot, 20 mars 1998, n° de lot inconnu - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance)

10
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el mardi 03 sept. : 14:30 (CEST)
neuilly-sur-seine, Francia
Aguttes
+33147455555
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle