1 / 5

Beschreibung

Importante garniture de cheminée en bronze doré et albâtre, la pendule à riche décor feuillagé est sommée d'un vase, le cadran signé A Ducomun Fils Avignon, la base appliquée de rinceaux, guirlandes fleuries et médaillon, les chandeliers à cinq bras de lumière à enroulements d'acanthes, le fût formé d'un vase fleuri, le socle flanqué de têtes de chimères et chutes de fruits. XIXe siècle. Pendule : 51 x 46 x 11 cm. H. chandeliers : 54 cm. (accidents).

185
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 14 août : 14:00 (MESZ)
la-baule, Frankreich
Salorges Enchères
+33240699110
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.