1 / 6

Beschreibung

Pendule squelette en bronze doré, le mouvement à quantièmes à trois aiguilles, le cadran annulaire émaillé porte les heures, les secondes et les tantièmes. Timbré d'une coquille flanquée d'épis et de chênes il repose par deux tritons encadrant la signature Loizillon à Rouen sur double support en plein cintre cannelé. Le socle de marbre griotte appliqué d'un bas relief de bronze figurant une farandole d'amours, les pieds boule. Début du XIXe siècle. H. 46,5 cm.

183
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 14 août : 14:00 (MESZ)
la-baule, Frankreich
Salorges Enchères
+33240699110
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.