1 / 4

Secrétaire en placage de loupe d’orme, il ouvre par un tiroir en bandeau, un abattant et deux vantaux ; l’abattant double de palissandre foncé d’un maroquin noir gaufré découvre un casier en placage de frêne de six tiroirs et deux secrets sommés d’une niche au bandeau sinueux centré d’une toupie, porté par des consoles ; les vantaux découvrent une niche au bandeau sinueux et un tiroir en acajou ; le bandeau est sommé et souligné d’une doucine ; les montants en chanfrein ; il repose par une plinthe sur des pieds moulurés. Entrées de serrure de bois tourné. Plateau de marbre gris Sainte Anne mouluré de deux joncs. Epoque Napoléon III. H 153 cm, L. 94 cm, P. 43 cm. (fentes, soulèvements de placage, quelques petits accidents et manques).

152
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 14 août : 14:00 (CEST)
la-baule, France
Salorges Enchères
+33240699110
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.

Podría interesarle