1 / 2

KELLER GUERIN, Lunéville - Service de table en faïence modèle Strasbourg à décor floral polychrome et filets rose. Il comprend : 25 assiettes plates (accidents à 3, éclat à 2, fêle à 1, tache à 1, légères différences de diamètre), 11 creuses, 12 assiettes à dessert (éclat à 1, accident à 1, tache à 1), 12 coupelles, 2 raviers en forme de feuille (fêle et tache à l'un, anse cassée et tache à l'autre), 1 plat à gâteau, 1 plat à cake, 2 plats ovales (accident au grand), 1 plat rond, 1 plat creux (éclat), 1 saladier. (diverses époques)

44
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

拍卖费用: 24 %
出价
注册

拍卖: mercredi 07 août : 14:00 (CEST)
la-baule, 法国
Salorges Enchères
+33240699110
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。