1 / 2

Beschreibung

CH. PILLIVUYT Cie, Paris - Réunion de parties de service de table en porcelaine blanche à filets or chiffrées MN. Elle comprend : 21 assiettes plates à bord circulaire (1 fêlée), 6 assiettes creuses à bord circulaire, 12 assiettes à dessert à bord festonné, 8 tasses (égrenure à l'une), 10 sous-tasses (non marquées), 1 coupe sur pied à bord festonné, 1 présentoir à bord festonné, 2 raviers, 1 saucière (fêle), 1 sucrier, 2 légumiers, 1 plat ovale et 2 plats ronds. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. (usures de la dorure).

26
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 600 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 07 août : 14:00 (MESZ)
la-baule, Frankreich
Salorges Enchères
+33240699110
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.