1 / 4

Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou toutes faces mouluré, elle ouvre dans sa partie supérieure par trois tiroirs soulignés d'un cylindre découvrant un guichet centré d'un rideau à lamelles flanqué de huit tiroirs sur deux rangs et surmonté de trois niche, le plateau coulissant foncé d'un cuir en rappel sur les tirettes latérales, la partie inférieure ouvre par un tiroir central flanqué d'une part de deux tiroirs et d'autre part d'un tiroir à caisson découvrant un casier à abattant, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des toupies, il est coiffée d'un marbre blanc ourlé d'une galerie de laiton ajouré. Début du XIXème siècle (quelques enfoncements à la galerie, cuir à restaurer, fentes, usures d'usage, manques les clés) Haut. : 127,5 cm - Larg. : 144,5 cm - Prof. : 72,5 cm

57
en cours
Aller au lot
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 1 200 - 1 500 EUR
Startpreis  1000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
samedi 31 août - 14:00 (CEST)
bordeaux, Frankreich
Vasari Auction
+330556204793
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen