Le livre de chasse du Roy Modus Gunnar Tilander Emile Nourry, éditeur 1931 ( CARTON 2) Vénerie aujourd'hui 2 Joël Bouëssée Editions du passage 1982 Cinq siècles de vénerie féminine Magazine 2006 Guides des bonnes pratiques du cheval de chasse 2014 La Vénerie Jacques du Fouilloux Charles Lebossé, libraire-éditeur 1844 Le livre de chasse du Roy Modus Gunnar Tilander Les maîtres de la vénerie 1973 Traité de vénerie M. d'Yauville Les maîtres de la vénerie 1973 La vénerie Jacques du Fouilloux Les maîtres de la vénerie 1973 A cœur et à cri Monique de Rothschild Montbel 2009 Vénerie d'antan, vénerie d'aujourd'hui (colloque) Editions Privat 2006 La vénerie Extraits du traité de vénerie par M. d'Yauville M. d'Yauville C.L.D. normand et cie 1975 Vocabulaire de la chasse et de la vénerie Hachette 1974 La vénerie à fleur de peau - Cahier de regards Philippe Verro Montbel 2009 Essai sur la vénerie du chevreuil Marc Delôme Markhor 2013 Le cheval de pur sang arabe Robert Mauvy Crépin-Leblond et Cie, éditeurs 1964 La vénerie royale au XVIIIe siècle (exemplaire n° 500) Françoise Vidron Crépin-Leblond et Cie, éditeurs L'instruction du cavalier Lt-Colonel Rémy Repellin Crépin-Leblond et Cie, éditeurs 1958 La Vénerie française et belge Patrick Verro Hardencourt éditions 1990 La bécasse en ses veines Jean-Pierre Denuc Editions Perie H & B 1991 ( CARTON 1)
läuft
Le livre de chasse du Roy Modus Gunnar Tilander Emile Nourry, éditeur 1931 ( CARTON 2) Vénerie aujourd'hui 2 Joël Bouëssée Editions du passage 1982 Cinq siècles de vénerie féminine Magazine 2006 Guides des bonnes pratiques du cheval de chasse 2014 La Vénerie Jacques du Fouilloux Charles Lebossé, libraire-éditeur 1844 Le livre de chasse du Roy Modus Gunnar Tilander Les maîtres de la vénerie 1973 Traité de vénerie M. d'Yauville Les maîtres de la vénerie 1973 La vénerie Jacques du Fouilloux Les maîtres de la vénerie 1973 A cœur et à cri Monique de Rothschild Montbel 2009 Vénerie d'antan, vénerie d'aujourd'hui (colloque) Editions Privat 2006 La vénerie Extraits du traité de vénerie par M. d'Yauville M. d'Yauville C.L.D. normand et cie 1975 Vocabulaire de la chasse et de la vénerie Hachette 1974 La vénerie à fleur de peau - Cahier de regards Philippe Verro Montbel 2009 Essai sur la vénerie du chevreuil Marc Delôme Markhor 2013 Le cheval de pur sang arabe Robert Mauvy Crépin-Leblond et Cie, éditeurs 1964 La vénerie royale au XVIIIe siècle (exemplaire n° 500) Françoise Vidron Crépin-Leblond et Cie, éditeurs L'instruction du cavalier Lt-Colonel Rémy Repellin Crépin-Leblond et Cie, éditeurs 1958 La Vénerie française et belge Patrick Verro Hardencourt éditions 1990 La bécasse en ses veines Jean-Pierre Denuc Editions Perie H & B 1991 ( CARTON 1)
2 septembre 2024, 14h30 ( on line)
Conditions générales de vente
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
mardi 03 sept. - 14:30 (CEST)
+33134480344
2 septembre 2024, 14h30 ( on line)
Conditions générales de vente
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
2 septembre 2024, 14h30 ( on line)
Conditions générales de vente
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
2 septembre 2024, 14h30 ( on line)
Conditions générales de vente
Renseignement sur la vente : [email protected]
Conditions générales de vente
Frais de vente : 28,80 % - Dépôts sur Paris et expéditions ( voir conditions) - Stockage pendant 3 mois ( si règlement dans les 8 jours du bordereau)
Tous les objets sont vendus en l'état. Les accidents majeurs étant précisés.
(vous pouvez demander des informations complémentaires sur des objets : [email protected])
1/ La navette sur Paris a repris, tous les vendredis, pour les petits objets non encombrants (selon tarif habituel)
Prochaine navette, tous les vendredi
2/ Objets encombrants : Paris et région Parisienne ( transporteur qui réalise un devis, selon facture)
3/ France (régions) et Etrangers : Transporteurs spécialisés.
Conditions générales de vente (EN)
Exposition des lots
Die Adresse ändern
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.