1 / 8

Beschreibung

Paire de sculptures de cygnes en verre de Murano Seguso, milieu du siècle Description : Deux figures de cygnes/oiseaux en sommerso avec des couches de canneberge/rose et pourpre sous une couche de verre transparent, l'un ayant un cou élégamment courbé et l'autre avec son cou allongé et tendu. Type d'objet : Sculpture Matériaux : Verre Marques et inscriptions : Le plus petit est signé "Seguso" sur la face inférieure. Date : Milieu du 20e siècle Auteur : Archimede Seguso Archimede Seguso Dimensions : Plus grand : 20,5" x 6,5" x 2,25". Plus petit : 15" x 7" x 2.75". Provenance : Provenant d'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.

228
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 300 USD
Startpreis 100 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen