1 / 5

Beschreibung

R. R. LaPelle, Photographies à la gélatine argentique exposées Ca. 1950, scènes côtières, etc. Description : Quatre photographies à la gélatine argentique, dont " Sand Boxes " (exposée), " Night Under the Bridge " (exposée, représentant le pont Bejamin Franklin à Philadelphie), " Yankee " et " Quebec ". Ces photographies sont de R.R. LaPelle, père de Rodger LaPelle. Type de photographie : Photographie Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé et titré, marqué au verso Date : Fin des années 1940 - début des années 1950 Créateur : R. R. LaPelle (Américain, XXe siècle) R. R. LaPelle (américain, 20e siècle) Dimensions : Chacune mesure environ 20,25" x 16". Provenance : De la collection Rodger Lapelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Généralement en bon état, avec divers niveaux d'usure mineure correspondant à l'âge.

211
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 100 USD
Startpreis 20 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen