1 / 5

描述

Dix pichets anciens en poterie majolique, dont un pichet étrusque Griffen Smith & Hill Description : Une collection de 10 pichets anciens en poterie majolique comprenant un pichet étrusque Griffen Smith & Hill avec des fleurs de marguerite, une lèvre de papillon et un motif de panier, un pichet anglais avec un motif central de muguet, une poignée de corde et une lèvre de feuille d'acanthe, un exemplaire sur le thème du bambou et divers autres types de pichets. Deux pichets sont munis d'un couvercle. Type de pichet : Pichet Matériaux : Faïence, céramique Marques et inscriptions : 1 marqué GS & H Date : Fin du 19e - début du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : 7,5" T x 5,375" B (le plus grand), 4,5" T x 3,5" W (le plus petit). Provenance : Provenant d'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Bon état, divers éclats occasionnels, des lignes de cheveux (petites) et d'autres usures de surface.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

107
前往拍品
<
>

估价 150 - 250 USD
起始价格 80 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 31 %
出价
注册

拍卖: dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, 美国
Hoch LTD
+4846300850
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢