1 / 7

描述

Cinq pichets anciens en faïence, perroquet, singe, poisson, etc. Description : Une collection de 5 pichets anciens et vintage en poterie Majolique comprenant 2 pichets sur le thème du poisson, un pichet vintage en forme de singe et de feuilles de palmier marqué 'nouveau majolica' sur la base, un pichet en forme de perroquet, et un pichet en forme de moine de style Toby. Type de pichet : Pichet Matériaux : Faïence, céramique Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin du 19e siècle - milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : 8,5" H x 5,5" L (perroquet), 6" H x 4,75" L (poisson). Provenance : Provenant d'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Bon état, le pichet de moine a été restauré à la base et présente une ligne de cheveux d'environ 4" sur le côté, les autres semblent en bon état.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

105
前往拍品
<
>

估价 100 - 200 USD
起始价格 50 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 31 %
出价
注册

拍卖: dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, 美国
Hoch LTD
+4846300850
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢