1 / 8

描述

Neuf pichets anciens en poterie majolique, y compris Griffen, Smith & Hill Etruscan Description : Une collection de 9 pichets anciens en majolique, dont 2 exemples étrusques de Griffen Smith & Hill. Plusieurs pichets comportent des feuilles de fougère, un pichet a un motif d'oiseau dans des branches, un autre comporte un motif de feuilles de trèfle, et un grand pichet étrusque présente une lèvre de papillon et une base en tressage de panier. Type de pichet : Pichet Matériaux : Faïence, céramique Marques et inscriptions : Marqué - GS & K (2) Date : Fin du 19e siècle - début du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : 8.5" T x 7.75" W (plus grand / feuille de fougère), 4.5" T x 4.25" D (plus petit / oiseau) Provenance : D'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Bon état, quelques écailles occasionnelles, des lignes de cheveux (petites) et d'autres usures de surface.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

101
前往拍品
<
>

估价 150 - 250 USD
起始价格 80 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 31 %
出价
注册

拍卖: dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, 美国
Hoch LTD
+4846300850
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢