1 / 8

Beschreibung

Six articles anciens de poterie en majolique, bols, assiettes, Ridgway Pottery Description : Une collection de 6 articles anciens en poterie Majolica, dont 5 bols/plateaux et 1 assiette. Les motifs comprennent des fleurs, des fougères, des chiens, des grappes de raisin, des fraises, etc. Type d'article : Bol/plat, assiette Matériaux : Faïence, céramique Marques et inscriptions : Marqué (1) Ridgway Date : Fin du 19e siècle - début du 20e siècle Fabricant : Ridgway Potteries Eng. (1), autres non marquées Dimensions : 12,25" L x 9" L (le plus grand), 7,75" L x 5" L (le plus petit). Provenance : Provenant d'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Généralement en bon état, 1 bol à anse apparemment réparé, les autres avec une modeste usure occasionnelle des bords, des ébréchures, Ridgway semble proche de la VGC.

96
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 400 USD
Startpreis 100 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen