1 / 7

Beschreibung

Dix assiettes anciennes en poterie majolique, Griffen Smith & Hill Etruscan etc. Description : Une collection de poterie en majolique comprenant 3 assiettes étrusques G S & H. Les motifs comprennent des ananas, des feuilles de vigne sur fond rose, une étoile de chou, des baies, des feuilles de fougère etc. Les motifs comprennent des ananas, des feuilles de vigne sur fond rose, des étoiles de chou, des baies, des feuilles de fougère, etc. Type d'assiette : Assiette Matériaux : Faïence, céramique Marques et inscriptions : Marqué GS&H Etrusque (3) Date : Fin du 19e - début du 20e siècle Fabricant : G S & H (3), non marqué Dimensions : 9.25 : D (le plus grand), 7.875" D (le plus petit) Provenance : D'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Bon état général, légères éraflures occasionnelles / écailles sur les bords, etc.

94
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 400 USD
Startpreis 100 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen