1 / 10

Beschreibung

Architectural 1920s Terracotta & Stone Chimney Pots Description : Deux pots de cheminée en terre cuite et en pierre datant des années 1920, provenant d'une maison d'époque construite sur la côte du Rhode Island. Type de pot : Pot de cheminée Matériaux : Terre cuite, pierre Marques et inscriptions : Chaque pièce est marquée d'un numéro Date : Début du 20e siècle Fabricant : Américain Américain Dimensions : 37" x 12" dia. Provenance : D'une collection du comté de Bucks, Pennsylvanie. Très bon état général, avec des pertes mineures à la base et une légère usure attendue.

82
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 400 USD
Startpreis 100 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.