1 / 13

Beschreibung

Ancienne boîte à thé en écaille de tortue et argent, début du 19e siècle Description : Une boîte à thé en écaille de tortue et argent, avec deux compartiments intérieurs à couvercle. Les pieds boules et le fleuron argentés sont complétés par l'écusson et les charnières en argent. Les deux couvercles intérieurs conservent des poignées en ivoire. Type d'objet : Boite à thé Matériaux : Ecaille de tortue, argent Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début du 19e siècle Fabricant : Non marqué Dimensions : 7.125" L x 6.5" T x 4.125 : D Provenance : Provenant d'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Bon état, fissures occasionnelles du placage et pertes d'argent, la base du panneau arrière avec un placage de bois détaché. Le couvercle moulé présente deux fissures.

69
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 200 USD
Startpreis 400 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen