1 / 11

描述

Ancienne boîte à thé en écaille de tortue de style géorgien anglais Ca. Milieu du 19ème siècle Description : Une ancienne boîte à thé en écaille de tortue de forme rectangulaire, avec un couvercle bombé et des pieds en chignon. L'intérieur comporte deux compartiments avec couvercle et une doublure en velours rouge au-dessus. La base et le couvercle sont décorés d'un pourtour en ivoire. Type : Boite à thé Matériaux : Écaille de tortue, ivoire Marques et inscriptions : Non marqué Date : Milieu du 19e siècle Fabricant : Non marqué Dimensions : 7" L x 5.5" T x 4" D. Provenance : Provenant d'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Bon état, perte mineure de coquille à plusieurs coins, fissures mineures dues à l'âge, probablement des poignées de couvercle de remplacement.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

68
前往拍品
<
>

估价 600 - 800 USD
起始价格 300 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 31 %
出价
注册

拍卖: dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, 美国
Hoch LTD
+4846300850
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢