1 / 15

Beschreibung

Encriers victoriens en papier mâché incrustés de nacre, boîte à bijoux Description : Un grand encrier victorien en papier mâché incrusté de nacre, accompagné d'une boîte à bijoux incrustée et d'un plus petit encrier. Type d'objet : Encrier, boîte à bijoux Matériaux : Papier mâché, nacre, verre Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin du 19e siècle Fabricant : Probablement anglais Dimensions : Le plus grand : 15,5" x 11,5" x 4". Le plus petit : 5,5" x 7,5" x 1". Provenance : Provenant d'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Généralement en bon état, avec des pertes mineures attendues, etc. Petits éclats sur le verre.

65
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 200 USD
Startpreis 50 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.