1 / 6

Beschreibung

Deux coupes américaines en argent sterling, reproductions de Paul Revere, WEB Silver Co. Philadelphie Description : Deux coupes en argent américain, l'une marquée pour WEB Silver Co. qui est monogrammée et datée 5-1-60, l'autre, un style tankard par Paul Revere Reproductions. Type de coupe : Coupe Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : WEB, Paul Revere Reproductions Dimensions : 5.37 ozt. 3,75" H x 2,5" Dia (Revere), 2,25" H x 2,5" Dia (WEB) Provenance : Provenant d'une collection de Downingtown, Pennsylvanie. Bon état, la plus petite coupe présentant des creux et des ternissures.

29
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 100 USD
Startpreis 20 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen