1 / 5

Beschreibung

Antique Bailey & Kitchen Philadelphia Coin Silver Cup Description : Une coupe en argent américain de Bailey & Kitchen, Philadelphie, dont la partie supérieure est repoussée et dont la base est ornée de baies et de vignes sur le pourtour. Un petit monogramme central "MEJ" est présent. Elle porte également les poinçons utilisés par Robert H. Taylor et Robert D. Lawrence, (actifs à Philadelphie, 1837-1850). Type d'objet : Coupe Matériaux : Pièce de monnaie Marques et inscriptions : Marqué 'Bailey & Kitchen' avec d'autres poinçons pour Robert H. Taylor et Robert D. Lawrence (actif à Philadelphie, 1837-1850) Date : Début ou milieu du XIXe siècle Fabricant : Bailey & Kitchen Dimensions : 3.55 ozt. 3.5" H (avec poignée), 3" Dia (la base). Provenance : Provenant d'une collection de Downingtown, Pennsylvanie. Bon état de conservation.

28
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 200 USD
Startpreis 50 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen