1 / 5

Beschreibung

Ciseaux, hochets pour bébés, porte-bonheur en argent sterling Description : Comprend un ensemble de ciseaux à raisin Orchid pattern by Watson, deux hochets pour bébé, et un porringer en argent sterling de Rogers, Lunt, & Bowman. Type d'objet : Divers Matériaux : Argent sterling, métal Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Watson, Rogers, Lunt, & Bowman, etc. Dimensions : Le poids total est de 8.13 ozt (les lames des ciseaux ne sont pas en argent). Ciseaux : 6.5" L. Porte-bonheur : 1.75" X 6". Provenance : Provenant d'une collection de Washington Crossing, Pennsylvanie. Généralement en bon état, avec quelques ternissures mineures éparses.

Los anzeigen
<
>

Schätzwert 100 - 200 USD
Startpreis 50 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 31 %
Order platzieren

In der Auktion am dimanche 04 août : 13:00 (EDT)
west-chester, États-Unis
Hoch LTD
+4846300850
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen