1 / 8

Beschreibung

Maison VEDDER Paris (1842-1876) Secrétaire chiffonnier en placage de bois de rose, acajou, bois clair et bois teinté vert à décor marqueté de cubes. Il ouvre à un tiroir en ceinture, un abattant découvrant casiers et tiroirs qui simule trois grands tiroirs, et 4 tiroirs en partie basse. Montants arrondis à cannelures marquetées, base sinueuse reposant sur des pieds à doucines. Belle ornementation de bronzes ciselés dorés de style Louis XVI. Plaque de la Maison Vedder. Style Louis XVI, époque Napoléon III 143 x 88 x 41 cm Fente à l'abattant, tâches et petits coups. Bel état général.

251
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 600 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 22 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 14:00 (MESZ)
saint-martin-boulogne, Frankreich
Enchères Côte d'Opale
+33321313951

Exposition des lots
vendredi 30 août - 10:00/12:00, Saint-Martin-Boulogne
vendredi 30 août - 14:00/19:00, Saint-Martin-Boulogne
samedi 31 août - 10:00/12:00, Saint-Martin-Boulogne
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE AMIENS
Weitere Informationen
Art transport Bernard
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.