1 / 8

Beschreibung

Mobilier de salon en bois mouluré laqué blanc rechampi gris comprenant une banquette et une paire de fauteuils. Les dossiers en chapeaux, accotoirs à manchettes et supports d'accotoirs en cavets, dès de raccordement à rosaces. Pieds à cannelures. Style Louis XVI, XIXe siècle Belle garniture de tapisserie d'Aubusson à décor polychrome aux Fables de La Fontaine et aux enfants jardiniers. XVIIIe siècle Dimensions fauteuils : 89 x 57 x 49 cm Dimensions canapé : 99 x 135 x 54 cm Restauration à un pied de la banquette.

245
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 800 - 1 200 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 22 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 31 août : 14:00 (MESZ)
saint-martin-boulogne, Frankreich
Enchères Côte d'Opale
+33321313951

Exposition des lots
vendredi 30 août - 10:00/12:00, Saint-Martin-Boulogne
vendredi 30 août - 14:00/19:00, Saint-Martin-Boulogne
samedi 31 août - 10:00/12:00, Saint-Martin-Boulogne
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE AMIENS
Weitere Informationen
Art transport Bernard
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.