1 / 12

Descripción

MAUROY (XIXème/XXème), Nécessaire de bureau sur la thématique de l'Empire comprenant : Un grand vide poche en marbre surmonté d'un aigle aux ailes déployées, signature à l'arrière d'une aile, Dim. 16 x 34 x 35 cm - Un porteplume en bronze, décor d'un ciel au soleil levant et à l'aigle, signé, Dim. 28,5 x 8,5 cm. Un coupe papier en bronze doré au même décor, signé, L. 16,5 cm - Un sceau en bronze doré figurant un aigle posé, signé au dos, H. 10,5 cm - On joint un vide poche en bronze de forme ovale figurant un portrait de Napoléon et un aigle, Dim. 16 x 9,5 cm.

403
Ir al lote
<
>

Valoración 150 - 250 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 21.6 %
Dejar una orden
Inscribirse en la subasta

Subasta el dimanche 28 juil. : 14:00 (CEST)
fains-veel, Francia
Alizenchères (Bar-le-Duc)
+33359309610
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.