1 / 10

Beschreibung

DAVID WEBB Bracelet souple en or avec paire de têtes de tigre, émail blanc, rubis et diamants En or jaune 18 carats, avec une paire de têtes de tigre blanc affrontées, les yeux en petits rubis, l'anneau central et les têtes de tigre rehaussés de diamants sertis, le corps décoré d'émail blanc appliqué selon la technique du champlevé. Le bracelet, de forme ovale, est semi-rigide grâce à ses maillons articulés émaillés qui lui donnent un mouvement fluide, rappelant celui de l'animal. Le fermoir est dissimulé par un crochet de sécurité.N. 174 diamants, de forme ronde, taille brillant, env. 3,20 ct ; E-F ; IF-VVS.Poinçon "18k - C WEBB R". Diamètre intérieur max. 6,5 cm. Poids 181 g. L'état de l'objet est classé : ***** excellent.

10
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 70 000 - 80 000 EUR
Startpreis 32 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 18 sept. : 08:00 (MESZ)
prague, Tschechische Republik
Bertolami Fine Art s.r.l.
+390632609795
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen