1 / 5

描述

Georges Louis Leclerc, comte de BUFFON. Atlas. 1 volume In-12. Recueil comprenant 187 planches gravées et aquarellées et 1 planche en noir réparties comme suit : - Mammifères : planches n°1 à 70 (10, 34 et 52 manquantes), 2 planches n° 51, 4 planches bis (12, 25, 32, 45) et 1 planche en noir Ordre des chiens . - Oiseaux : planches 1 à 110 (42 et 43 manquantes) et 7 planches bis (3, 12, 17, 30, 31, 33 et 81) et 1 planche ter (12). Edition du XIXe siècle, reliure d époque, dos lisse orné. (Importantes usures et rousseurs).

在线Online
进行中
前往拍品
>

距拍卖结束剩余时间
估价 100 - 200 EUR
起始价格  100 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 27.6 %
竞拍

拍卖截止于
mardi 13 août - 14:00 (CEST)
arcachon, 法国
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon
+33557527460
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
MBE Mérignac
更多信息
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。