1 / 2

HERMES Montre mixte de ville en acier et plaqué or à mouvement quartz. - Boîtier rond de type soucoupe, lunette bombée en plaqué or, couronne cannelée, fond monobloc vissé sous la carrure. - Cadran blanc laqué, chiffres arabes et minuterie perlée peints en noir, aiguilles droites peintes en noir, date par guichet à 3H. - Bracelet en acier de type rouleau avec intermaillons en H en plaqué or, fermoir à rabats à trois positions. La montre est accompagnée d'un écrin plumier de la marque et de 4 maillons supplémentaires. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté: 100370 Mouvement quartz. Diamètre: 33 mm Longueur du bracelet: 16 cm (sans les rallonges) possible de rallonger de 2,8 cm Rapport de condition: Bon état général, rayures d'usage, la couronne d'origine ne s'enfonce pas totalement dans le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise.

83
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 10 sept. : 14:00 (CEST)
nice, France
Nice Enchères
+33492150606
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Nice
Plus d'informations
Transports MAURAN
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.