Beschreibung

Banc de page Louis XVI - France, E. XVIIIe siècle - Sur quatre pieds hauts cannelés reliés par des entretoises, cadre droit avec frise de feuillage en cœur et tige de dégagement, assise rembourrée. Bois sculpté et doré. 51,5 x 99,5 x 34,5 cm. - Le revêtement en soie et la dorure plus tard.

1443
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 600 - 1 200 EUR
Startpreis 600 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 27 juil. : 11:00 (MESZ)
bamberg, Deutschland
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH&Co.KG
+49951208500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.