描述

Pendentif "Cœur flamand" - Belgique, 19e s. - En plusieurs parties, ajouré de manière végétale ainsi que serti de petites roses en diamant, au centre du cœur couronné, une goutte pendante. Argent, détails en or rose. Estampillé de la marque de l'épée belge et de la marque du maître. H. 6,5 cm, 18 g. - Ci-joint un collier en grain d'avoine en argent, poinçonné "835" et "FBM", L. 56 cm, 7,2 g. - Un objet comparable se trouve au Victoria & Albert Museum de Londres. - Provient d'une propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne.

963
前往拍品
<
>

估价 780 - 1 560 EUR
起始价格 780 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 28 %

该拍品的拍卖已经结束 查看结果