1 / 3

Beschreibung

Cupidon attisant les braises de l'amour - Sculpteur italien du XIXe siècle - Sur une haute colonne de marbre à base octogonale et à tige cannelée, un putto ailé assis sur une pierre attise une flamme avec un soufflet. En marbre gris-noir et marbre de Carrare. H. colonne 111 cm, H. putto 77 cm. - Sur la colonne, petits éclats ; le putto avec petits chocs, un orteil collé. - Provenance : acheté dans les années 1950 au Palacio de Linares à Madrid.

633
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 30 000 - 60 000 EUR
Startpreis 30 000 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28 %
Order platzieren

In der Auktion am vendredi 26 juil. : 13:00 (MESZ)
bamberg, Deutschland
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH&Co.KG
+49951208500
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen