1 / 9

[REGIONALISME - VENDEE/PAYS DE LA LOIRE] Lot comprenant cinq ouvrages : - LARONZE Georges - Montaigu-Vendéee Ville d'histoire (IV-XXème siècle) - La Roche sur Yon, 1958 - 1 vol. broché (dos décollé, sinon bon état global) - PITRE-CHEVALIER - Bretagne et Vendée Histoire de la Révolution dans l'Ouest - Paris, Editée par Coquebert, sd - 1 vol. in-4° - reliure percaline verte - 648 pages - avec 7 planches de blasons en couleurs (usures reliure, mouillures, salissures intérieur) - ROY Bernard - Les grandes heures de Nantes et Saint Nazaire - Paris, Editions Ozanne, 1951 - 1 vol. broché - Ex. N°540 du tirage spécial - 234 pages + tables des matières (usures couverture, intérieur bon état global) - NORMAND René - Images de Picardie - Paris, Les Heures claires, sd - illustrations d'après Ch.Samson - 1 vol. in-8° - Exemplaire 942 - feuillets sous emboitage (non collationné, quelques taches) - CHAUSSIS/BOSSU - La Mayenne par monts et par vaux - Editions Delroisse Vendée, Siloë, sd - 1 vol. in-4° - sous jaquette (bon état global)

36
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 2 - 5 EUR
Mise à prix  1 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
samedi 27 juil. - 14:00 (CEST)
bordeaux, France
Vasari Auction
+330556204793
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.