Ensemble de cinq chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit est surmonté de soufflets figurant des têtes de faune, elle repose sur quatre pieds à sections carrées à angles chanfreinés réunis par une entretoise en H et une barrette d'entretoise sur les pieds postérieurs. Style Henri II, XIXème siècle (quelques accidents et manques, à renforcer, garniture à refaire) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 38,5 cm - Prof. : 37 cm

35

Ensemble de cinq chaises en bois naturel mouluré et sculpté,