Flaubert, GustaveHerodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max Slevogt. Berlin, Erich Reiss, 1919. Titel, 15 nn. Bll. Folio. OHPgt. (leicht berieben, kl. Fleck). Slevogt, Max Flaubert, Gustave Herodias. Aus dem Franz. von Walther Unus. Mit 6 Or.-OLithographien von Max Slevogt. Berlin, Erich Reiss, 1919. Titel, 15 nn. Bll. Folio. OHPgt. (leicht berieben, kl. Fleck). 7. Prospero-Druck. - Rodenberg 462.7. - Fromm 9306. - Eins von 150 (GA 200) nummer. Exemplaren auf Zandersbütten. - Gutes Exemplar. One of 150 (total 200) numbered copies on Zander hand made paper. - With 6 orig. lithographs by Slevogt. - Orig. half vellum (slight rubbing and some staining).

1175
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Allemagne
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.