Droese, FelixFelix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer beschrifteten Tonscherbe und 2 Videokassetten. Venedig, Edition Staeck, 1988. 4°. Ill. OPp.-Kassette (minimal angeschmutzt). Droese, Felix Felix Droese in Venedig. Mehrteiliges Multiple mit einer Radierung, einer beschrifteten Tonscherbe und 2 Videokassetten. Venedig, Edition Staeck, 1988. 4°. Ill. OPp.-Kassette (minimal angeschmutzt). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Auf dem Vorderdeckel signiert, datiert und nummeriert. Die einzelnen Teile je signiert und datiert, die Scherbe mit Ritzsignatur und betitelt "Haus der Waffenlosigkeit", die Radierung zusätzlich numeriert und auf einem 8-seitigen Offset-Bildbogen gedruckt. - Gutes Exemplar. Multiple with an etching, an inscribed shard of clay and 2 video cassettes. Ill. orig. cardboard cassette (minimally soiled). - One of 50 numbered copies. Signed, dated and numbered on the cassette. The individual parts each signed and dated, the shard with incised signature and titled, the etching additionally numbered and printed on an 8-page offset image sheet. - Good copy. Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

971
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Aucune estimation
Mise à prix  400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.95 %
Enchérir

拍卖截止于
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, 德国
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢