Arp, HansBehaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem Original-Holzschnitt von Hans Arp als Frontispiz. Frankfurt, Meta-Verlag, 1953. 52 S. 4°. Marmorierter OPp. mit blindgepr. DVignette (in den Kanten leicht gebräunt, Rücken etw. berieben, am oberen Kapital mit kl. Bezugsfehlstelle). Arp, Hans Behaarte Herzen 1923-1926. Könige vor der Sintflut 1952-1953. Mit einem Original-Holzschnitt von Hans Arp als Frontispiz. Frankfurt, Meta-Verlag, 1953. 52 S. 4°. Marmorierter OPp. mit blindgepr. DVignette (in den Kanten leicht gebräunt, Rücken etw. berieben, am oberen Kapital mit kl. Bezugsfehlstelle). Erste Ausgabe. - Eines von 500 Exemplaren (GA 600). - Mit dem Holzschnitt Fisch (Arntz 181 c). - Titelbl. mit sehr schwachem Abklatsch des Frontispizes, papierbedingt minimal u. sehr zart gebräunt. Schönes und sauberes Exemplar mit kräftigem und tiefschwarzen Abzug des Hozschnittes. With original woodcut by Hans Arp as frontispiece. Marbled orig. cardboard binding with blind embossed cover vignette (lightly browned in the edges, spine a bit rubbed, at the upper capital with a small cover defect). - irst edition. - One of 500 copies (total ed. 600). - With the woodcut Fisch (Arntz 181 c). - Title page with slight offsetting of the frontispiece, due to paper very delicately and evenly browned. Fine and clean copy with strong and deep black impression of the woodcut. Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.

918
en cours
Aller au lot
<
>

距拍卖结束剩余时间
无估值
起始价格  200 EUR

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 28.95 %
竞拍

拍卖截止于
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, 德国
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

配送至
更改地址
下面的运送方案非强制性选择。
您可自行联系货运公司负责拍品运送。
运送估算文件中标明的价格不包括拍品的价格和拍卖行的费用。

您可能同样喜欢